BSW Münster BSW Münster
BSW Münster
BSW Münster BSW Münster BSW Münster

Residences Contact

Dieses Funktion steht mobil leider nicht zur Verfügung.

Collegium Marianum:

  • Mrs. Leonie Engels, ped. Student support / coordination of the application process, phone: 0251-495-19488, mobile: 0171-3007473, email: leonie.engels@caritas-ms.de
  • Mr. Friedhelm Kortbuß, Building services, phone: 0251-495-19500, mobile: 0177-4131500, email: kortbuss@bistum-muenster.de
  • Mrs. Isabel Greve, administration, phone: 0251-495-19433, email: greve@bistum-muenster.de

Fürstin-von-Gallitzin-Heim:

  • Mrs. Leonie Engels, ped. Student support / coordination of the application process, phone: 0251-495-19488, mobile: 0171-3007473, email: leonie.engels@caritas-ms.de
  • Mr Friedhelm Kortbuß, Building services, phone: 0251-495-19500, mobile: 0177-4131400, email: kortbuss@bistum-muenster.de
  • Mrs Isabel Greve, Administration, phone: 0251-495-19433, email: greve@bistum-muenster.de

Thomas More Kolleg:

  • Mrs. Dorothee Schmerling, ped. Student support / coordination of the application process, phone: 0251 495-6603, mobile: 0152-02447754, email: schmerling@bistum-muenster.de
  • Mr. Rainer Gabbert, Building services, mobile: 0172-5740928, email: gabbert@bistum-muenster.de
  • Mrs Isabel Greve, Administration, phone: 0251-495-19433, email: greve@bistum-muenster.de

Deutsches Studentenheim:

  • Mrs. Dorothee Schmerling, ped. Student support / coordination of the application process, phone: 0251 495-6603, mobile: 0152-02447754, email: schmerling@bistum-muenster.de
  • Mr. Ralf Stallmeier, Building services, phone: 0251-495-6019, mobile: 0160-5308160, email: stallmeier@bistum-muenster.de
  • Mrs. Nicole Raveaux, Administration, phone: 0251-495-6601, email: raveaux@bistum-muenster.de

Liebfrauenstift:

  • Mrs. Dorothee Schmerling, ped. Student support / coordination of the application process, phone: 0251 495-6603, mobile: 0152-02447754, email: schmerling@bistum-muenster.de
  • Mr. Ralf Stallmeier, Building services, phone: 0251-495-6019, mobile: 0160-5308160, email: stallmeier@bistum-muenster.de
  • Mrs. Nicole Raveaux, Administration, phone: 0251-495-6601, email: raveaux@bistum-muenster.de

Überwasserhof:

  • Mrs. Theresa Sothmann, coordination and support, mobile: 0173-5375623, email: sothmann@bistum-muenster.de
  • Mr. Andreas Rennemeier, Building services, mobile: 0172-6391644, email: rennemeier@bistum-muenster.de
  • Mrs. Christiane Tiltmann, Administration, phone: 0251-495-19477, email: tiltmann-c@bistum-muenster.de