BSW Münster BSW Münster
BSW Münster
BSW Münster BSW Münster BSW Münster

Übersicht Ansprechpersonen Wohnheime

Dieses Funktion steht mobil leider nicht zur Verfügung.

Collegium Marianum:

  • Frau Leonie Engels, Päd. Studienbegleitung/Koordination Bewerbungsverfahren, Telefon: 0251-495-19488, Mobil: 0173-4693729, E-Mail: engels-l@bistum-muenster.de
  • Herr Friedhelm Kortbuß, Haustechnik, Mobil: 0177-4131500, E-Mail: kortbuss@bistum-muenster.de
  • Frau Isabel Greve, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-19433, E-Mail: greve@bistum-muenster.de

Fürstin-von-Gallitzin-Heim:

  • Frau Leonie Engels, Päd. Studienbegleitung/Koordination Bewerbungsverfahren, Telefon: 0251-495-19488, Mobil: 0173-4693729, E-Mail: engels-l@bistum-muenster.de
  • Herr Friedhelm Kortbuß, Haustechnik, Mobil: 0177-4131500, E-Mail: kortbuss@bistum-muenster.de
  • Frau Isabel Greve, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-19433, E-Mail: greve@bistum-muenster.de

Tita-Cory-Campus:

  • Frau Dorothee Schmerling, Päd. Studienbegleitung/Koordination Bewerbungsverfahren, Telefon: 0251 495-6603, Mobil: 0152 02447754, E-Mail: schmerling@bistum-muenster.de
  • Herr Ralf Stallmeier, Haustechnik, Mobil: 0160-5308160, E-Mail: stallmeier@bistum-muenster.de
  • Frau Nicole Raveaux, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-6601, E-Mail: raveaux@bistum-muenster.de

Deutsches Studentenheim:

  • Frau Dorothee Schmerling, Päd. Studienbegleitung/Koordination Bewerbungsverfahren, Telefon: 0251 495-6603, Mobil: 0152 02447754, E-Mail: schmerling@bistum-muenster.de
  • Herr Rainer Gabbert, Haustechnik, Mobil: 0172-5740928, E-Mail: gabbert@bistum-muenster.de
  • Frau Christiane Tiltmann, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-19477, E-Mail: tiltmann-c@bistum-muenster.de

Liebfrauenstift:

  • Frau Leonie Engels, Päd. Studienbegleitung/Koordination Bewerbungsverfahren, Telefon: 0251-495-19488, Mobil: 0173-4693729, E-Mail: engels-l@bistum-muenster.de
  • Herr Andreas Rennemeier, Haustechnik, Mobil: 0172-6391644, E-Mail: rennemeier@bistum-muenster.de
  • Frau Nicole Raveaux, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-6601, E-Mail: raveaux@bistum-muenster.de

Überwasserhof:

  • Frau Theresa Sothmann, Koordination und Begleitung, Mobil: 0173-5375623, E-Mail: sothmann@bistum-muenster.de
  • Herr Andreas Rennemeier, Haustechnik, Mobil: 0172-6391644, E-Mail: rennemeier@bistum-muenster.de
  • Frau Christiane Tiltmann, Sachbearbeitung/Verwaltung, Telefon: 0251-495-19477, E-Mail: tiltmann-c@bistum-muenster.de